Abrindo a sua conta

Investimentos disponíveis

Sobre a Stake

Ver Tudo

Depositando na sua conta

Fazendo saques

Ver Tudo

Gerenciamento de conta

Transferência de portfólio

Ganhe uma ação

Ver Tudo

Como adicionar ordens

Liquidação de ordens

Dividendos

Negociando no mercado americano

Ver Tudo

Taxas e formulários americanos

Relatórios ficais

Histórico e confirmações

Ver Tudo

Horário de funcionamento e calendário de feriados

Horário de funcionamento do mercado

O mercado de ações dos EUA abre às 9h30 e fecha às 16h (horário de NY).

Você pode solicitar ordens a qualquer momento durante ou após o horário de funcionamento do mercado, mas as ordens somente serão executadas dentro do horário de funcionamento dele.

As ordens solicitadas entre 16h e 16h15 (horário de NY) serão rejeitadas, uma vez que, dentro desse período, o mercado de ações fica fechado.

Calendário de feriados

O mercado dos EUA fecha nos dias indicados abaixo. Mais informações podem ser verificadas no site da NYSE.
 

HOLIDAY

2020

2021

2021

New Years Day

Wednesday, January 1

Friday, January 1

Martin Luther King, Jr. Day

Monday, January 20

Monday, January 18

Friday, January 17

Washington's Birthday

Monday, February 17

Monday, February 15

Friday, February 21

Good Friday

Friday, April 10

Friday, April 2

Wednesday, April 15

Memorial Day

Monday, May 25

Monday, May 31

Saturday, May 30

Independence Day

Friday, July 3 (July 4 holiday observed)

Monday, July 5 (July 4 holiday observed)

Saturday, July 4

Labor Day

Monday, September 7

Monday, September 6

Saturday, September 5

Thanksgiving Day

Thursday, November 26*

Thursday, November 25*

Thursday, November 24*

Christmas

Friday, December 25**

Friday, December 24 (Christmas holiday observed)

Monday, December 26 (Christmas holiday observed)

*O mercado fechará mais cedo, às 13h (13h15 para opções elegíveis), nas seguintes sextas-feiras: 27 de novembro de 2020, 26 de novembro de 2021 e 25 de novembro de 2022 (um dia após o Dia de Ação de Graças). Os pedidos de Crossing Session serão aceitos a partir das 13h para execuções contínuas, até as 13h30. Nessas datas, as negociações tardias da NYSE American Equities, NYSE Arca Equities, NYSE Chicago e NYSE National se encerrarão às 17h. Todos os horários fazem parte da timezone de NY.


**O mercado fechará mais cedo, às 13h (13h15 para opções elegíveis), na quinta-feira, 24 de dezembro de 2020. Os pedidos de Crossing Session serão aceitos a partir das 13h para execuções contínuas, até as 13h30. Nessa data, as negociações tardias da NYSE American Equities, NYSE Arca Equities, NYSE Chicago e NYSE National se encerrarão às 17h. Todos os horários fazem parte da timezone de NY.


Did you find it helpful? Yes No

Send feedback
Sorry we couldn't be helpful. Help us improve this article with your feedback.